Agility-Turniere

Für unsere Hunde sind sowohl Training als auch Turniere echte Party-Time!
Hier findest du unsere Turnier-Ergebnisse:

2024

17.02.: 2. Stockerauer Winter – Stockerau – Tageswertung Lewis 1. Platz, Bonny 2. Platz und Spencer 3. Platz
04.02.: 3. Icebear Cup – Königstetten  – Bonny 3. Platz Jumping, 4. Platz Tageswertung
03.02.: 3. Icebear Cup – Königstetten  – Bonny 1. Platz A-Lauf, 1. Platz Jumping, 1. Platz Tageswertung
20.01.: 1. Stockerauer Winter – Stockerau – Bonny 1. Platz Jumping, Lewis 3. Platz Jumping, Spencer 3. Platz A-Lauf und Bonny & Lewis Tageswertung 2. Platz
07.01.: Dreikönigslauf – Baden – Lewis 3. Platz Jumping, Bonny 3. Platz A-Lauf, 2. Platz Jumping und Gesamtsieg Dreikönigslauf
06.01.: Dreikönigslauf – Baden – Bonny 1. Platz A-Lauf, 2. Platz Jumping

2023

09.12.: OG-Turnier II –  Stockerau – Bonny 2. Platz A-Lauf, 2. Platz Jumping, 1. Platz Tageswertung, Lewis 2. Platz A-Lauf, 4. Platz Jumping,  Spencer 3. Platz A-Lauf, 3. Platz Jumping, 3. Platz Tageswertung
08.12.: OG-Turnier I –  Stockerau – Bonny 1. Platz A-Lauf, 1. Platz Jumping, 1. Platz Tageswertung, Lewis 3. Platz A-Lauf, 1. Platz Jumping, 3. Platz Tageswertung, Spencer 5. Platz A-Lauf, 2. Platz Jumping
01.11.: Stockerauer Herbst II –  Stockerau – Bonny 3. Platz A-Lauf, 3. Platz Open-A-Lauf, 3. Platz Open-Jumping, 1. Platz Tageswertung und 3. Platz in der Cupwertung, Lewis 2. Platz A-Lauf
26.10.: Stockerauer Herbst I –  Stockerau – Bonny 5. Platz Open-A-Lauf, Lewis 5. Platz Open-Jumping und 6. Platz Open-A-Lauf
23.09.: Septemberlauf – Donaustadt  – Bonny 3. Platz Jumping, 2. Platz A-Lauf, Tageswertung 2. Platz
10.09.: NÖ Landesmeisterschaft Einzelbewerb – Stockerau – Bonny 5. Platz, Lewis 4. Platz und Spencer NÖ Vize-Landesmeister in der Klasse Oldies Large 
09.09.: NÖ Landesmeisterschaft Teambewerb – Stockerau  – Bonny im Team „Bonny & die Bonfires“ 3. Platz im Jumping II und gesamt Platz 16
03.09.: Österreichische Staatsmeisterschaft Einzelbewerb – Königstetten  – Bonny (Jumping 3. Platz, A-Lauf 6. Platz) Gesamtergebnis 4. Platz 
02.09.: Österreichische Staatsmeisterschaft Teambewerb – Königstetten  – Bonny im Team „Sonja & die starken Männer“ Platz 8
21.-23.07.: FCI Agility European Open 2023 – Hørsholm/Dänemark -Bonny – 3. Platz Team-Jumping (Gesamtwertung Platz 14)
14.-16.07.: Prague Agility Party mit Bonny & Lewis – Bonny Platz 14 mit Null Fehlern im A-Lauf
11.06.: Österreichische Meisterschaft – Königstetten  – Lewis 2. Platz A-Lauf, 10. Platz Jumping und Gesamtwertung 3. Platz
11.06.: Österreichische Meisterschaft – Königstetten  – Spencer 1. Platz A-Lauf
20./21.05.: WM Endausscheidung – Wr. Neudorf  – Bonny 3. Platz und 7. Platz A-Lauf, Gesamtrang 9
07.05.: 6. EO Qualifikation – Simmering  – Bonny 1. Platz A-Lauf, 5. Platz Jumping, 1. Platz Tageswertung und Qualifikation für die European Open 2023 in Dänemark
06.05.: 5. EO Qualifikation – Simmering  – Bonny 2. Platz Jumping
22./23.4.: 3. & 4. WM Qualifikation – Wr. Neudorf  – Bonny 5. Platz A-Lauf und mit Gesamtrang 9 für die WM-Endausscheidung qualifiziert
02.04.: 1. Vienna Cup 2023 – Wr. Neudorf  – Bonny 4. Platz Jumping
19.03.: 2. WM Qualifikation – Königstetten  – Bonny 2. Platz A-Lauf
18.03.: 1. WM Qualifikation – Königstetten  – Bonny 6. Platz Jumping
11.03.: 3. Stockerauer Winter – Stockerau – Bonny 3. Platz Jumping, 2. Platz Open Jumping, GESAMTSIEG WINTERCUP 2023 INTERMEDIATE
05.03.: 4. Icebear Cup – Königstetten  – Bonny 1. Platz A-Lauf, 1. Platz Finale, 3. Platz Cupwertung 22/23
05.03.: 4. Icebear Cup – Königstetten  – Lewis 3. Platz Finale
18.02.: 2. Stockerauer Winter – Stockerau – Lewis 2. Platz Teambewerb
18.02.: 2. Stockerauer Winter – Stockerau – Bonny 2. Platz A-Lauf, 1. Platz Open A-Lauf
05.02.: 3. Icebear Cup – Königstetten  – Lewis 1. Platz A-Lauf, 1. Platz Jumping
05.02.: 3. Icebear Cup – Königstetten  – Bonny 1. Platz A-Lauf
21.01.: 1. Stockerauer Winter – Stockerau – Lewis 1. Platz
07.01.: Dreikönigslauf – Baden – Lewis 1. Platz, Bonny 2. Platz
06.01.: Dreikönigslauf – Baden – Bonny 1. Platz, Lewis 1. Platz

2022

11.12.: 2. Icebear-Cup –  Königstetten – Bonny 2. Platz
08.12.: OG-Weihnachtsturnier – Stockerau – Bonny 3. Platz
08.12.: OG-Weihnachtsturnier – Stockerau – Spencer 2. Platz
05.11.: 1. Icebear-Cup –  Königstetten – Bonny 3. Platz, Lewis 5. Platz
26.10./01.11.: Stockerauer Herbst –  Stockerau – Bonny 5. Platz in der Cupwertung
15.-17.07.: Night Race –  Ansfelden – Bonny Einzelfinale
08.-10.07.: Prager Agility Party –  Prag – Bonny Teamfinale, Lewis 30. Platz von über 200 Hunden LK3 Large
04.03.: Märzlauf Donaustadt – Lewis 1. Platz, Bonny 2 Platz
15.01.: Nuller2go Bad Fischau – Bonny 1. Platz, Lewis 2. Platz

2021

20.11.: AGI² – Bonny, 1. Platz
06.11.: 1. Dogmotion Icebear-Cup – Bonny, 4. Platz
26.10.: 1. Stockerauer Herbst – Bonny, 1. Platz
23.10.: Dogtoberfest Königstetten – Bonny, 1. Platz
10.10.: 4. Icebear-Cup Summer Edition  – Lewis, Cupsieger 2021
10.10.: 4. Icebear-Cup Summer Edition Finale Jumping – Bonny, 2. Platz, Lewis, 3. Platz
09.10.: 4. Icebear-Cup Summer Edition – Lewis, 1. Platz
03.10.: Turbo-Ruck-Zuck-Doppel – Bonny, 1. Platz
19.09.: 3. Icebear-Cup Summer-Edition – Bonny, 1. Platz, Lewis, 2. Platz
18.09.: 3. Icebear-Cup Summer Edition – Bonny, 3. Platz
12.09.: NÖ-Agility-Landesmeisterschaft 2021 – Bonny, 2. Platz
04.09.: Agi² – Bonny, 3. Platz
08.08.: 2. Icebear-Cup Summer-Edition – Bonny, 2. Platz, Lewis, 3. Platz
07.08.: 2. Icebear-Cup Summer-Edition Jumping – Bonny 2. Platz, Lewis 3. Platz
01.08.: Agi² – Bonny, 2. Platz, Lewis 2. Platz
18.07.: Badener Frühlingslauf – Bonny 2. Platz, Lewis 3. Platz
13.06.: 1. Icebear-Cup Summer-Edition – Lewis 2. Platz
03.06.: Turbo Ruck-Zuck – Lewis 2. Platz
22.05.: Agi² – Lewis 1. Platz, Lewis 2. Platz

2020

01.11.: 2. Stockerauer Herbst – Lewis, 1. Platz, Lewis, 2. Platz
26.10.: 1. Stockerauer Herbst – Lewis, 1. Platz
03.10.: Geburtstagsspecial – Lewis, 3. Platz
26.09.: Agi² – Lewis, 1. Platz
20.09.: NÖ Agility Landesmeisterschaft – Lewis, 1. Platz, Lewis, 3. Platz
05.09.: Agi² – Lewis, 2. Platz, Lewis, 3. Platz
10.07.: Double Express – Lewis, 3. Platz
06.06.: Agi² – Lewis, 2. Platz

2019

31.12.: Dogmotion Silvesterturnier – Spencer, 3. Platz
15.12.: 2. Dogmotion Icebear-Cup – Spencer, 2. Platz, Spencer, 3. Platz
06.12.: OG Weihnachtsturnier – Spencer, 2. Platz
09.11.: 1. Dogmotion Icebear-Cup – Spencer, 2. Platz
26.10.: 1. Stockerauer Herbst – Lewis, 3. Platz
29.09.: Agi² – Lewis, 2. Platz
08.09.: NÖ Agility Landesmeisterschaft – Spencer, 2. Platz
20.07.: American Night – Spencer, 2. Platz
21.06.: Funny Bones Trophy – Spencer, 2. Platz, Spencer, 3. Platz
24.05.: OG Turnier – Spencer, 1. Platz
17.03.: Stockerauer Winter – Spencer, 3. Platz
24.02.: Stockerauer Winter – Spencer, 1. Platz

2018

07.12.: OG Turnier – Spencer, 1. Platz
01.11.: Stockerauer Herbst – Spencer, 3. Platz
26.10.: Stockerauer Herbst – Spencer, 2. Platz